15 февраля 2016

День эволюции

праздник в музее

По случаю дня рождения знаменитого учёного Чарльза Дарвина в субботу 13 февраля в Государственном Дарвиновском музее состоялся праздник День эволюции. Вместе с нашим музеем этот праздник отметили свыше 2000 человек. Посетители с большим интересом и воодушевлением приняли участие в многочисленных познавательных играх и бродилках по музейной экспозиции. Большинство игр были разработаны нашими научными сотрудниками специально для Дня эволюции: «Лента времени», «Переходные формы», «Найди родственника», «Путешествие на Бигле», «Разноцветный мир».
Играючи разобраться в непростых законах природы помогли и наши партнеры: издательство «Правильные игры» с популярной настольной игрой «Эволюция», музей «Живые системы» с интерактивными играми о человеке и издательство «Пешком в историю» с раскрасками и викториной о приключениях доисторической обезьянки Иды. С помощью телеуправляемого подводного робота «ГНОМ» специалисты компании «Подводная робототехника» провели съемку живых пресноводных рыбок от компании «АкваЛого» и исподтишка «наблюдали» из аквариума за нашими гостями.
В заключение праздника состоялась научно-популярная лекция «Половой отбор и его роль в эволюции» Александра Владимировича Маркова, талантливого просветителя, доктора биологических наук, зав. кафедрой биологической эволюции МГУ.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи