27 ноября 2018

Дарвиновский музей завершил приём работ на выставку «Цирк, цирк, цирк!»

В выставке примут участие 22 художника. В ноябре мы получили заявки из Москвы, области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Томска. Художников не смущают большие размеры произведений и дальние расстояния. На выставке будут представлены картины с изображением: дрессировщиков братьев Запашных, всеми любимого клоуна Юрия Никулина, наездница Ярославского цирка Виолетта Серж на своём грациозном коне Орлике, красочные представления Гии Эрадзе. Фотографы не могут оставаться равнодушными к магии цирка. На выставке вы увидите снимки клоуна Владимира Дерябкина и шимпанзе Микки, а также главного ветеринарного врача Цирка Никулина Сергея Середу со слонами. Открытие выставки «Цирк, цирк, цирк!» 20 декабря.

С. Мельникова. В ресторане. Клоун Владимир Дерябкин и шимпанзе Микки. Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре. 2017. Москва

А. И. Забегин. Слоны и Середа. 2016. Москва

Л. А. Хлудова. Братья Запашные. 2018. Холст, масло. Солнечногорский район