16 апреля 2019

Дарвиновский музей – выбор пользователей Яндекса за 2018 год

Компания «Яндекс» подарила Дарвиновскому музею звезду «Хорошее место». Это специальный знак, которым отмечены организации с самым высоким рейтингом среди Яндекс-пользователей в 2018 году.

Как формировался рейтинг? Каждый месяц 46 000 000 пользователей искали организации на Картах, в Поиске и других сервисах Яндекса. Многие ставили оценки и оставляли отзывы, сравнивали посещённые места и выбирали лучшие. Нейросеть оценивала честность отзывов и оценок, а результаты сравнения организаций обучали машинный интеллект.

На основе этих данных Яндекс сформировал рейтинг организаций в разных категориях за прошедший год. В рейтинг лучших мест попал и Дарвиновский музей с оценкой 4,7. Чтобы в 2019 году наш музей снова получил звезду, рассказывайте о нас Яндексу и ставьте оценки!