13 мая 2020

Дарвиновский музей возглавил ТОП-10 музеев природы и экологии России и СНГ



Туристический портал ТурСтат составил рейтинг лучших музеев природы и экологии России и государств СНГ, популярных для посещений и онлайн-туров, виртуальных экскурсий, выставок и трансляций в социальных сетях. Данный перечень составлен ко Дню экологического образования. В нынешнем году праздник отмечается 12 мая.

Топ-10 музеев природы и экологии России и СНГ возглавил Дарвиновский музей в Москве. Также в десятку лучших вошли Музей природы и экологии Республики Беларусь в Минске, Музей природы Урала в Екатеринбурге, Музей природы и экологии в Смоленске, Пущинский музей экологии и краеведения в Пущино Московской области, Музей природы Воронежского заповедника в Воронеже, Музей природы Окского заповедника в Рязанской области, Музей экологии и охраны природы в Набережных Челнах, Музей природы Печоро-Илычского заповедника в Республике Коми и Байкальский музей ИНЦ в Иркутской области.

Рейтинг представлен по результатам анализа популярности и уникальности музеев и предложений виртуальных экскурсий и туров по экспозициям музеев.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи