26 января 2017

Дарвиновский музей – самый популярный среди участников олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы»



Более 100 тысяч учащихся московских школ участвуют в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», ответы на задания которой можно найти, только внимательно изучив экспозицию в музее, посетив парк или усадьбу. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента образования.

«Школьники с 1 по 11 классы посещают музеи и культурные объекты столицы, знакомятся с историей города. На данный момент участников принимают более 150 музеев, парков и усадеб. Наиболее популярны среди школьников - Дарвиновский музей, Государственный музей искусства народов Востока и Музей космонавтики», - пояснили в пресс-службе.

Олимпиада стартовала в октябре и продлится до 31 марта. Все желающие школьники могут участвовать в соревновании лично или в команде. Итоги олимпиады будут подведены в середине апреля.

Те, кто успешно выступит на основном туре олимпиады, смогут принять участие в финальной призовой игре, которая не идет в общий зачет, но станет увлекательным путешествием по родному городу. Интеллектуальная игра-прогулка по одному из исторических районов Москвы состоится 22 апреля.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 года Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры. Координатором является Центр педагогического мастерства.

Подробная информация об олимпиаде публикуется на сайте: http://museum.olimpiada.ru/

Вот отзывы наших посетителей:

«Музей замечательный, один раз посетить мало! Были с мамой целый день, не успели посмотреть и половины, перед закрытием уже просто бегали отвечали на вопросы олимпиады, обязательно пойдём ещё и ещё раз».

«Музей большой, но ответы составлены грамотно, искать - было бы желание. В каждом вопросе указано где, в какой экспозиции и какой витрине (прописан даже № витрины) необходимо искать ответ. Так что остается много времени на то, чтобы получить огромное удовольствие от осмотра музея, а посмотреть действительно есть что».

«Мы были сегодня в этом музее. Очень понравилось, узнали много интересного и необычного и хотя в этом музее мы не в первый раз, но будем приходить сюда снова, так как с каждым своим приходом нам все больше и больше нравится этот музей. Спасибо большое работникам музея за замечательную экспозицию и миллионы интересных фактов».

«Вопросы составлены очень грамотно, дети самостоятельно находят нужные ветрины и "видят" правильный ответ. Пока посетили всего 3 музея и этот лучший в плане организации Олимпиады».



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи