12 ноября 2021

Дарвиновский музей присоединился к торжеству по случаю 100-летия установления дипломатических отношений между Монголией и Российской Федерацией



Государственный Дарвиновский музей 12 ноября принял участие в торжественном приёме Посольства Монголии в России в честь 100-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

В мероприятии приняли участие более 400 гостей. Отпраздновать юбилей дружбы между нашими странами были приглашены известные политики, деятели науки, культуры и образования, дипломаты и представители бизнеса. Дарвиновский музей представляли его директор Анна Иосифовна Клюкина и заместитель директора Т.С. Кубасова.

Торжественный приём открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в России господин Д. Даваа и Заместитель Председателя Совета Федерации РФ К.И. Косачев. В своем выступлении господин посол Д. Даваа отметил, что за последние 100 лет наши страны вместе преодолели множество сложностей, от строительства крупных объектов до полётов в космос. Господин посол отметил важность развития стратегического партнерства между странами.

Государственный Дарвиновский музей активно участвует в развитии партнерских взаимоотношений в области культуры между Россией и Монголией. В 2020 году совместно с партнерами в музее была организована выставка «Монголия далёкая — близкая», приуроченная к 50-летию Совместной Российско-Монгольской комплексной биологической экспедиции Российской академии наук (РАН) и Монгольской академии наук (МАН). Экспозиция познакомила посетителей с природой Монголии, а также историей и культурой монгольских кочевников. Мы надеемся на продолжение нашего плодотворного сотрудничества и надеемся реализовать новые совместные интересные проекты.



Источник: https://spravedlivo.ru/ 


Источник: https://spravedlivo.ru/ 


Источник: https://spravedlivo.ru/ 




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи