22 апреля 2019

Проект #директорВпоход в гостях у Дарвиновского музея



22 апреля при поддержке Дарвиновского музея в его стенах прошло знаменательное событие Проект #директорВпоход, которое было организовано московским Центром дополнительного образования «Лаборатория путешествий»  http://goulp.ru/archives/14799

Проект #директорВпоход собрал больше 100 старшеклассников из 12 московских школ. В нем приняли участие не только ученики, но и школьные директора. Мальчишки и девчонки встретились в музее, чтобы научиться строить команду и подготовиться к следующим этапам, которые пройдут уже на природе.

Большое впечатление произвёл на участников показ яркого и динамичного фильма «Живая планета» (ГДМ), рассказывающего об этапах истории нашей планеты. Показ фильма предварял командные игры, в ходе которых надо было построить мост Леонардо без единого гвоздя и нарисовать многоуровневые картины. Ребята, под руководством старших наставников, прекрасно справились с заданиями. Итоги были подведены в кинозале музея, где перед участниками выступил известный путешественник, руководитель проекта, Матвей Шпаро, который сказал важные слова «Давайте постараемся, чтобы тема уважения прошла через всё наше путешествие. Это больше чем поход. Вам предстоит узнать больше, чем приготовление еды. Вы узнаете, как люди должны взаимодействовать и принимать решения. Каждому из вас предстоит стать руководителем. Я всегда пытался собрать мнения окружающих меня людей, узнать, что думают мои напарники, друзья, но решения принимал я. Только один человек в путешествии ответственен за результат. И это руководитель».

Встреча завершилась  оживленным общением и построением конструктивных планов на будущее.












Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи