25 ноября 2017

Дарвиновский музей отпраздновал "Всероссийский день матери"

В Государственном Дарвиновском музее мы отметили праздник "Всероссийский день матери" в субботу - 25 ноября. В музей пришло более 3 000 посетителей.

На мастер-классе «Открытка для мамы» ребята делали подарки своими руками для мам. Вспомнить заботливых мам из мультфильмов советского времени взрослым и детям помогали на игре «Сказочные мамы», а совсем крохотные посетители развивали разнообразные умения в нашей «Игротеке».

На выставке «Коллекционер растений» в процессе  игры-занятия «Путешествие фруктов и овощей» желающие узнали, где  родина кофе и кукурузы, картофеля и помидоров, моркови и чеснока.

Дошколята от 3 до 6 лет и их родители  могли принять участие в творческом квесте «Сочини свою историю», во время которого дети в игровой форме знакомились с поэтическими образами С.Я. Маршака. А на познавательной игре «Животные из стихотворений Маршака» все не только отгадывали, какие животные скрываются за строчками стихотворений поэта, но и услышали о них новые любопытные биологические факты!

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024