18 апреля 2022

Дарвиновский музей отпраздновал Международный день Земли

экологический праздник

16 апреля в Государственном Дарвиновском музее прошёл экологический праздник Международный день Земли.
Во время праздника посетители имели возможность не только ознакомиться с экспозиций, но и принять участие в занятиях, играх и викторинах, подготовленных к этому празднику сотрудниками музея. Игры-викторины «Во саду ли, в огороде», «Мир ароматов», игротека «В гостях у динозавров», занятие «Многоногие соседи» — эти и другие мероприятия праздника нашли свою аудиторию среди посетителей.
Большей популярностью пользовалась «Школа юного почвоведа». Её для нашего музея подготовили и провели сотрудники факультета почвоведения МГУ. На занятии было представлено более 15 видов живых обитателей почвы столицы.
Специально для праздника было разработано и проведено занятие «Опыты с землёй», на котором посетители музея смогли познакомиться со строением и свойствами почвы, её составом и различными минералами.
На демонстрационном занятии «Растения-хищники» наш гость Сергей Куницын продемонстрировал насекомоядные растения из разных концов нашей планеты, рассказал, как за ними нужно ухаживать при домашнем содержании и как их кормить. 
Игра, организованная нашими гостями из центра экономии ресурсов, позволила игрокам разобраться с правилами утилизации отходов и рассказала о продуктах, которые получают из мусора. 
А сотрудники Детской библиотеки № 178 им. А. Л. Барто провели викторину посвящённую горным породам, экологическим задачам, связанными с их переработкой, и обитателям нашей планете — игру «Правда и ложь».
В этот день в музей пришли 4 596 посетителей.
Приглашаем всех на наши праздники.










Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи