23 апреля 2018

Дарвиновский музей отпраздновал Международный день Земли

21 апреля в стенах Дарвиновского музея состоялся экологический праздник «Всемирный день Земли». Мероприятия праздника были посвящены нашей любимой планете и её обитателям.

Самыми популярными на празднике оказались тематические занятия: «Во саду ли, в огороде» «Многоногие соседи» и «Школа юного почвоведа» собирали вокруг себя посетителей в течение всего праздника. А проведенные по сеансам занятия «Грибное лукошко» и «Кто оставил след» в центре ЭкоМосква позволили обновить свои знания о грибах и следах животных более 70 человекам.

Не менее популярны оказались наши гости из фирмы «Графические планшеты». В течение праздника не переводились желающие попробовать свои силы в компьютерной графике рисунков на планшетах.

Для малышей весь день работала игротека «В гостях у динозавров».

На игре «Мастерская древнего человека» посетители смогли попробовать свои силы в древнем искусстве по добыче огня трением, подержать в руках настоящие орудия людей каменного века и бивни мамонтов.

Всего на праздник пришли 1830 человек.