17 июня 2017

Дарвиновский музей отпраздновал "День отца"



17 июня в Государственном Дарвиновском музее состоялся праздник «День отца». В этом году праздник включал три тематические зоны — Территорию Игр, Территорию Познания и Территорию Творчества и релакса. На Территории Игры  пришедшие в музей папы, мамы и дети приняли  участие в игре-путешествии «Папа-старты». Победители получили  игры и наборы для творчества от российского производителя игр «Фантазёр» и новую серию детских познавательных книг «КЛАССные книжки!», выпущенных издательством АСТ («Малыш») совместно с телекомпанией «КЛАСС!».

Специальный гость праздника – город мастеров «Мастерславль» – провел  мастер-классы «Ателье высокой моды: галстуки»,  «Фабрика мебели» и «Ветеринарная клиника», научив больших и маленьких посетителей завязывать галстуки, мастерить табуреты и ухаживать за животными.

Поиграть в настольные игры от российского производителя игр «Фантазёр» можно было в нашей семейной «Игротеке».

На Территории Познания отвечал на многочисленные вопросы почемучек, пел и декламировал стихи общительный робот Алантим.

 В рамках праздничной программы «Диномания» любители динозавров побывали на эксклюзивной экскурсии по Палеопарку Дарвиновского музея, приняли участие в  игре-демонстрации «Обитатели древних морей»  и в раскопках  настоящих окаменелостей в «Палеопесочнице».

Юные палеонтологи совершили путешествие в прошлое по  маршруту квеста «Жители Палеопарка и их родня». Те же, кто решил помочь беззащитному птенчику Клюне разыскать своего заботливого отца, проходили сложные лабиринты, разгадывали ребусы и шифры в  квесте «Найди папу Клюни». Все участники получили призы от Дарвиновского музея.

На Территории Творчества и релакса можно было смастерить подарок для любимого  папы на мастер-классах «Подарки для пап», которые провели партнёры праздника: благотворительный фонд «Гольфстрим», сеть частных детских садов «Талантвилль» и учебный комбинат «Мастерица». 





















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

14 марта 2024
100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.


10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"


4 марта 2024
Сувениры к 8 марта


4 марта 2024
Дарвиновский музей вновь возглавил ТОП самых посещаемых музеев Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»


29 февраля 2024
Торжественно открылась выставка-игра «Маршрутами Николая Урванцева»
в рамках проекта «Исследователь и художник: искусство в экспедиции»


все события