3 июня 2017

Дарвиновский музей отпраздновал "День эколога"



3 июня в Государственном Дарвиновском музее состоялся праздник «День Эколога». Праздничные мероприятия проходили не только в здании музея, но и на площадке перед ним. Возле центрального входа торжественно открылась выставка «Домой!», организованная Международным благотворительным фондом помощи животным «Дарящие надежду» и компанией Nestle PURINA. Выступление четвероногих артистов  и «Уроки доброты» привлекли немало зрителей, а 4 кошки нашли себе хозяев.

В 13:00 в честь 110-летия Дарвиновского музея состоялась торжественная посадка декоративной лиственницы на Экотропе музея. В преддверии Дня экологии начальник Управления лесного хозяйства Министерства обороны России Дмитрий Ольховик и сотрудники музея посадили лиственницу и кустарники, которые пополнили коллекцию растений на музейной экологической тропе. 24 саженца различных декоративных кустарников подарили музею военные лесники из учреждения «Оборонлес» при Министерстве обороны России.

Все праздничные мероприятия основной экспозиции музея также нашли своих поклонников. Очередь желающих познакомиться с живыми обитателями московских водоёмов не иссякала до конца праздника, а на занятии «Грибное лукошко» немало будущих грибников открыли  для себя новые виды съедобных грибов. Всего же в этот день музей посетило около 2000 человек.

Государственный Дарвиновский музей выражает слова искренней благодарности ФГAУ «Управление лесного хозяйства» Минобороны России и её представителям, предоставившим саженцы и принявшим участие в акции «Посади дерево».

Государственный Дарвиновский музей выражает слова искренней благодарности Антону Юрьевичу Верижникову ИО директора ГБУДО г. Москвы «Московская городская детская музыкальная школа имени В.М. Блажевича» и квартету «Брасс-ансамбль преподавателей МГДМШ им. В.М.Блажевича» за высокое исполнительское мастерство и активное участие в празднике «День Эколога». Выступление музыкантов сделало праздник незабываемым для наших посетителей и подарило им радость от встречи с Дарвиновским музеем.

Государственный Дарвиновский музей выражает благодарность Международному благотворительному фонду помощи животным «Дарящие надежду» и компании «Nestle - Purina» за постоянное сотрудничество в проведении на базе музея благотворительных акций и праздничных мероприятий.













Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи