10 июля 2014

Большой спорт в Дарвиновском музее

9 июля в Дарвиновском музее при поддержке издательства «Правильные игры», издательства «Звезда» и некоммерческого партнерства «Академия игр» стартовал первый отборочный турнир Чемпионата по настольной игре «Эволюция. Случайные мутации». Под руководством опытного жюри спортсмены создавали собственные популяции разнообразных живых существ, а чтобы предотвратить их вымирание, нужно было развиваться, искать корм, прятаться от хищников, отбрасывать хвосты и бороться с паразитами.
Для спортсменов юниоров работала игротека, где все желающие могли устроить «Гонки жуков», исследовать «Остров обезьян», создать свое насекомое в «Веселой генетике» и, конечно же, почувствовать дух соревнования и радость победы.
В турнире в этот день приняло участие более 40 человек, однако, ярче всех вкус победы ощутили наши финалисты Жетвина Лариса, Жетвин Антон и Таут Альбина - победитель турнира, получивший путевку в суперфинал, который состоится в Дарвиновском музее в сентябре.