27 апреля 2022

5 причин пойти в Дарвиновский музей на майские с Пушкинской картой



1. Это один из самых больших музеев Москвы! Чтобы всё обойти, понадобится минимум 3-4 часа. Хороший вариант для полноценного культурного выходного.

2. Сложная и «взрослая» тема эволюции жизни рассказана у нас популярно, интерактивно и доступно. Можно рассмотреть в деталях животных из самых отдаленных уголков планеты, узнать свой вес в попугаях и питонах, погладить шерсть рыси и белого медведя, услышать рык движущихся динозавров, полюбоваться в иллюминатор батискафа на подводный мир, поболтать с «ожившим» неандертальцем Костей.

3. Много игровых элементов – два интерактивных центра «Пройди путем эволюции» и «Познай себя – познай мир», познавательная видеоэкскурсия, проецирующаяся на стены центрального зала, стенды с голосами птиц и зверей, и настоящие музейные экспонаты, которые можно потрогать.

4. Для интровертов есть крутой AR-квест для смартфонов «Код жизни» (в виде приложения, доступно для Андроид и iOS),  и мобильный аудиогид по всем этажам от IZI.TRAVEL

5. А, главное, всё это уже доступно обладателям «Пушкинской карты». Заходите в приложение «Госуслуги. Культура» и выбирайте Дарвиновский музей.

Ждём вас в нашем музее!






Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи