27 апреля 2012

250-летие рода графов Бобринских

научная конференция

С 26 по 27 апреля 2012 г. в Богородицком дворце-музее и парке (г. Богородицк Тульской обл.) проходила научная конференция, посвященная 250-летию дворянского рода графов Бобринских. Открыл конференцию директор музея Борис Владимирович Никоноров. На конференции выступили с докладами научные сотрудники из научных учреждений и музеев России и других стран. На конференции присутствовали потомки рода графов Бобринских из России и Чили. Заведующая сектором архивных фондов Государственного Дарвиновского музея И.П. Калачева выступила с докладом «Николай Алексеевич Бобринский (1890-1964) в истории Государственного Дарвиновского музея». Участники конференции побывали также в историко-мемориальном музейном комплексе «Бобрики».