19 сентября 2011

20 лет району Академический

19 сентября в Государственном Дарвиновском музее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию района «Академический». На нём присутствовали заместитель префекта ЮЗАО Александр Львович Картышов, руководитель муниципального образования р-на «Академический», председатель Ассоциации муниципальных образований города Москвы Том Иванович Поподько, заместитель главы Управы района «Академический» Алексей Юрьевич Толчеев. Мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором выступили Народный артист России, солист академического Краснознаменного ансамбля Российской армии им. А. В. Александрова Эдуард Лабковский, Заслуженная артистка России, солистка Гостелерадио Светлана Бочкова, Заслуженный артист Белоруссии, лауреат Государственной премии Сергей Косточко.
Том Иванович Поподько вручил директору музея Клюкиной Анне Иосифовне почётную грамоту за большой личный вклад в социальное, культурное и научное развитие внутригородского муниципального образования Академическое в городе Москве, многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, активное взаимодействие с органами местного самоуправления и в связи с 20-летием со дня образования Академического района.